Ограждение из евроштакетника: разнообразие вариантов монтажа.

Вы долго и внимательно выбирали, какое ограждение идеально впишется в ваш участок и остановились на евроштакетнике? И это правильный выбор, если вы предпочитаете материал, который сочетает в себе долговечность и прочность.

Евроштакетник изготавливают из нарезанной на полосы оцинкованной стали необходимой длины и ширины. Проходя через специальную прокатную линию, металлические заготовки приобретают нужную форму и ребра жесткости, которые и обеспечивают их прочность. У ограждения из евроштакетника масса преимуществ: он не требует специального ухода после установки; его не нужно подкрашивать и обрабатывать от паразитов; дополнительно ежегодно защищать от влаги. Такой забор красиво выглядит, безопасен и прослужит долгие годы.

Особенно популярны заборы из вертикально расположенных штакетин, которые имитируют традиционный деревянный забор. И может сложиться ошибочное впечатление, что это единственный вариант монтажа евроштакетника.

На самом деле существует и горизонтальный вариант установки планок. Например, забор, получивший название “ранчо”. Выглядит такой забор очень стильно и напоминает стилистику американских вестернов. Монтаж забора “ранчо” также можно сделать горизонтальной “шахматкой”. Металлические штакетины в этом виде забора устанавливаются с небольшим отступом, перекрывая друг друга в шахматном порядке. Получается имитация сплошного ограждения, которая обеспечивает почти полную приватность, при этом не мешает проникновению воздуха и солнца на участок. Можно заказать штакетник с двухсторонней покраской, и забор будет иметь одинаково презентабельный внешний вид, как с внешней, так и с внутренней стороны. Монтаж “шахматкой” может быть и вертикальным.

Евроштакетник от Unistrade — это эстетичный внешний вид, долгие годы службы без дополнительных затрат на эксплуатацию и надежность. Какой вариант выбрать — горизонтальный или вертикальный, шахматку или односторонний — зависит только от ваших эстетических представлений, ведь выбор перед вами поистине разнообразный.